Вестник Кавказа

Бухгалтеры пансионата в Сочи обвиняются в хищении 21 млн руб.

Главный бухгалтер и бухгалтер-кассир пансионата "Мосэнерго" в Сочи обвиняются в присвоении из кассы пансионата 21 миллиона рублей. Об этом РИА Новости сообщила помощник главы СКП по Краснодарскому краю.

"Следствием установлено, что в течение двух лет обвиняемые, путем присвоения, совершали хищения денежных средств пансионата", - сказала помощник руководителя СКП.

Бухгалтер-кассир, действуя по указанию главного бухгалтера, выписывала чеки на получение конкретных сумм в банке, которые получала сама либо ей их доставляли сотрудники "Росинкасс" в соответствии с договором. Поступившие денежные средства в кассу не поступали или поступали не в полном объеме. Присвоенными деньгами бухгалтеры распоряжались по своему усмотрению, отметили в СКП.

Для того чтобы скрыть кражу денег, обвиняемые составляли фиктивные платежные поручения на оплату различных услуг, используя электронно-цифровую подпись руководителя пансионата. Эти деньги в реальности не расходовались. Одновременно бухгалтер-кассир, чтобы создать видимость финансового благополучия пансионата, изготавливала поддельные выписки с расчетного счета предприятия.

С апреля 2007 по март 2009 года обвиняемые похитили денежные средства пансионата на общую сумму свыше 21 миллиона рублей, заключает Следственный комитет.
7375 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ