Вестник Кавказа

В Баку вынесен приговор членам "Лесных братьев"

К различным срокам лишения свободы - от 5,5 года до 15 лет - приговорены члены незаконной вооруженной группировки, совершившей в августе 2008 года взрыв в бакинской мечети "Абу Бекр". Такое решение принял здесь сегодня Суд по делам о тяжких преступлениях Азербайджана, сообщает ИТАР-ТАСС.

В результате теракта погибли два человека, 19 были ранены. Среди осужденных - 23 гражданина Азербайджана, два - Турции и один - России. В ходе судебного расследования было доказано, что они входили в незаконную вооруженную группировку "Лесные братья".

Все осужденные признаны виновными в создании незаконных вооруженных формирований, терроризме, преднамеренном убийстве, незаконном хранении и изготовлении оружия, незаконном переходе границы, сопротивлении представителям властей, фальсификации официальных документов.

По утверждению следствия, "Лесные братья" причастны к серии тяжких преступлений и ставили целью создание на севере Азербайджана религиозного государственного образования под названием "Губа-Гусарский джамаат".

6045 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ