Вестник Кавказа

"Олимпстрой" представил концепцию Олимпийского парка в Сочи

Государственная корпорация "Олимпстрой" впервые представила концепцию Олимпийского парка в Имеретинской низменности Сочи. Парк расположится на площади 162,1 га, его центральными объектами станут шесть спортивных арен с оригинальной архитектурой, сообщает портал ЮГА.ру со ссылкой на пресс-службу госкорпорации.

Как рассказал главный архитектор "ГК Олимпстрой" Олег Харченко, людям, которые будут прибывать на Привокзальную площадь на электричках и автобусах, предстоит пройти около километра к главной Олимпийской площади. "Эта дорога имеет образ горной реки, где роль потока выполнят группы людей, идущие по дорожкам", - отметил О. Харченко, добавив, что людской поток может составить около 70 тыс. человек за 3 часа.

В парке также планируется установить пропилеи, видовое колесо, высота которого составит 85 метров. По словам О. Харченко, вся концепция парка получила одобрение архитектурной секции Технического совета "ГК Олимпстрой" и учитывает сложность ландшафта и сейсмической опасности. Ввести в эксплуатацию Олимпийский парк планируется к Международным тестовым соревнованиям, которые пройдут в конце 2013 года.
4935 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ