Вестник Кавказа

На конференции по межрелигиозному диалогу в Баку принята резолюция

В субботу по итогам прошедшей в Баку двухдневной международной конференции "Межрелигиозный диалог: от договоренности к сотрудничеству" приняты резолюция и обращение к президенту Азербайджана, передает Интерфакс-Азербайджан.

"Мы надеемся, что от диалога и взаимопонимания мы скоро перейдем к непосредственному сотрудничеству", - заявил глава Управления мусульман Кавказа Шейх-уль-ислам хаджи Аллахшукюр Пашазаде, по итогам мероприятия.

Он отметил, что участие представителей различных религиозных конфессий в конференции является свидетельством толерантности Азербайджана и уважения к различным религиозным верованиям.

В свою очередь, академик Васим Мамедалиев зачитал от имени участников конференции к главе Азербайджана обращение, в котором высоко оценивается деятельность президента Ильхама Алиева как руководителя, который оказывает широкую поддержку всем традиционным религиям в Азербайджане.

"Факт того, что Баку избран столицей исламского мира, является показателем верной политики руководства страны, духовной и религиозной жизни общества Азербайджана", - говорится в обращении.
5525 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ