Вестник Кавказа

В Чечне создана комиссия по повышению устойчивости объектов экономики

В Чечне создана межведомственная комиссия по повышению устойчивости функционирования объектов экономики. Указ о ее образовании подписал глава правительства республики Одес Байсултанов, сообщает портал ЮГА.ру.

Цель создания комиссии, которую возглавит первый заместитель председателя правительства Чечни Халид Вайханов, заключается в организации, планировании и координации мероприятий по повышению устойчивости функционирования объектов экономики в условиях чрезвычайных ситуаций и в военное время. Новый орган будет состоять из групп планирования и жизнеобеспечения населения и отраслевых групп.

На комиссию возлагаются задачи по координированию работы руководящего состава и органов управления территориальных и отраслевых звеньев экономики региона, проведение анализа состояния и возможностей важнейших объектов и отраслей. В ее функции также входит организация производственной деятельности на сохранившихся объектах экономики, обеспечения жизнедеятельности населения, проведение восстановительных работ в условиях потери связи на территории Чечни.

"Согласно документу, органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов ЧР рекомендуется образовать межведомственные комиссии по повышению устойчивости функционирования объектов экономики. В свою очередь комиссиям поручено определить приоритетные направления бесперебойного функционирования, в чрезвычайных ситуациях и военное время, объектов энергетики, газового и коммунального хозяйства", - уточнили в пресс-службе президента Чечни.

5385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ