Вестник Кавказа

В Тбилиси пройдет презентация филиала Конгресса Народов Грузии

13 ноября в Тбилисском отеле "Шератон Метехи Палас" состоится презентация грузинского филиала Всемирного Конгресса Народов Грузии, сообщает Новости-Грузия со ссылкой на Тбилисский филиал Конгресса.

Всемирный конгресс народов Грузии был создан в Австрии 6 февраля 2009 года. Штаб-квартира расположена в Вене, филиалы – в Санкт-Петербурге и Тбилиси.

Целью создания Конгресса было объявлено объединение представителей зарубежных диаспор народов Грузии для участия в политической, экономической и культурной жизни их исторической Родины и "преобразование Грузии в демократическое нейтральное процветающее современное государство".

Главной задачей Конгресса было также декларировано "восстановление территориальной целостности Грузии на основе многосторонних мирных переговоров".

Президент Конгресса – бизнесмен Александр Ебралидзе, уроженец города Батуми, в настоящее время проживающий в Санкт-Петербурге. Ранее Ебралидзе неоднократно высказывал желание баллотироваться на пост президента Грузии. Власти страны обвиняют его в поддержке и инспирировании негативных процессов в Грузии.

5665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ