Вестник Кавказа

Польша выступает за мирное урегулирование проблем на Южном Кавказе

Премьер-министр Республики Армения Тигран Саркисян сегодня принял делегацию во главе с министром национальной обороны Польши Богданом Клихом. Приветствуя гостей, премьер-министр РА выразил надежду, что "визит делегации в Армению станет новым стимулом для укрепления отношений между двумя странами, особенно в сфере военного сотрудничества, что имеет больше значение".

Министр национальной обороны Польши Богдан Клих передал премьер-министру РА теплые приветствия польского премьера Дональда Туска, чей визит в Армению намечен на ближайшее будущее.

Касаясь развития ситуации в регионе, Тигран Саркисян представил процессы урегулирования карабахской проблемы и армяно-турецких отношений. Богдан Клих отметил, что Польша выступает сторонницей мирного урегулирования проблем на Южном Кавказе. "Мы высоко ценим подписание протоколов", - отметил также высокопоставленный гость, передает ARMENIAToday.

Собеседники обратились к обсуждению программы "Партнерство во имя мира", которая осуществляется в рамках НАТО. Отмечалось, что Польша, которая через полгода примет председательство в ЕС, заинтересована в программе "Восточное партнерство", осуществляемой по польско-шведской инициативе.

В заключение встречи премьер-министр РА Тигран Саркисян передал теплые приветствия премьер-министру Польши Дональду Туску и выразил надежду, что его визит в Армению во многом будет способствовать укреплению и углублению экономических связей. "Польша может быть представлена в нашем регионе на более высоком уровне, и мы в этом заинтересованы", - отметил глава правительства РА.
4995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ