Вестник Кавказа

Иран будет разрабатывать газовое месторождение в Туркменистане

Иран будет разрабатывать туркменское газовое месторождение Иолотань. Об этом заявил исполнительный директор Petropars Oil and Gas Company Голам Реза Манучехри. Проект контракта будет завершен до июня и направлен на рассмотрение туркменской стороне.

В настоящее время Иран рассматривает, поступившие от туркменской стороны предложения по стоимости проекта. Со своей стороны Иран запросил ряд технических данных и другую информацию для определения затрат, необходимых для реализации проекта.

"Предварительный проект контракта готов и мы ждем дополнительную информацию, чтобы мы смогли рассчитать затраты по реализации проекта и направить в течение следующих двух недель подготовленный документ туркменской стороне", - сказал Манучехри.

Напомним, в феврале Иран подписал предварительное соглашение на развитие газового месторождения Иолатань - Осман, расположенного в юго-восточной части Туркменистана.

Иран также ведет переговоры с Турцией по определению схемы движения туркменского газа в Европу, используя уже существующий газопровод между Ираном и Турцией, передает TEHRAN TIMES.
5925 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ