Вестник Кавказа

Будет создана азербайджано-российская комиссия по вопросам миграции

Россия уверена в продолжении добрососедских и взаимовыгодных отношений с Азербайджаном. Как передает Trend News, об этом сказала в Баку вице-спикер Совета Федерации РФ Светлана Орлова.

"Мы довольны проведенной комиссией по межпарламентскому сотрудничеству между Азербайджаном и Россией работой. Мы очень продвинулись по многим вопросам нашего сотрудничества в различных сферах", - сказала С.Орлова на пресс-конференции по итогам очередного заседания комиссии.

Между двумя странами за последнее время развивались взаимосвязи и в гуманитарной сфере, в Баку открыт филиал МГУ, представители молодежи двух стран тесно сотрудничают, отметила С.Орлова.

По ее словам, президенты двух стран Ильхам Алиев и Дмитрий Медведев "не просто коллеги, а друзья, и стараются помочь друг другу в самых сложных вопросах, и мы уверены в продолжении таких отношений".

"Мы создаем комиссию, которая будет заниматься вопросами миграции каждый день, а не от встречи к встрече", - отметила вице-спикер.

Очередное заседание комиссии пройдет в одном из регионов России, сказал на пресс-конференции председатель комитета Милли Меджлиса Азербайджана по региональным вопросам Ариф Рагимзаде.

"Парламент - это более демократичная и открытая структура, чем остальные, и поэтому мы вправе ставить самые проблемные вопросы, такие, как вопросы миграции. Для решения этих проблем создана специальная комиссия", - сказал А.Рагимзаде.
8210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ