Вестник Кавказа

В ЮО возобновили выдачу денежных компенсаций

В Республике Южная Осетия возобновилась выплата компенсаций населению республики, пострадавшему в результате грузинской агрессии в августе 2008 года. Как сообщила пресс-служба министерства печати и массовых коммуникаций ЮО, председатель правления ОАО "Сбербанк Южной Осетии" Феликс Зассеев заявил, что выплаты производятся по трем категориям: адресная социальная помощь для неработающих пенсионеров в размере 3 тыс. руб, единовременная помощь в размере 1 тыс. руб. и компенсация за утраченное имущество в размере до 50 тыс. руб., передает "Росбалт".

По его словам, около 15 тыс. граждан Республики Южная Осетия в ближайшее время получат единовременную компенсацию в размере 1 тыс. рублей.

"В Сбербанк поступили списки получателей на единовременную компенсацию в размере 1 тыс. рублей. Уже сегодня будут вывешены первые списки, и лица, обозначенные в этих списках, смогут получить свои компенсации", - сказал он.

"В настоящее время мы открываем лицевые счета на граждан, обозначенных в 20-31 списках. У банка никаких проблем с выдачей компенсаций нет. Мы рассчитываем обслужить этих людей в течение двух недель", - сказал Зассеев.

7835 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ