Вестник Кавказа

От Турции на Евровидение-2010 поедет MaNga

От Турции на Евровидение-2010 поедет MaNga
© Фото: Официальный сайт
Популярная турецкая рок-группа MaNga, признанная музыкальным телеканалом MTV лучшим коллективом в Европе в 2009 году, будет представлять Турцию на 55-м конкурсе "Евровидения".

По сообщению Тренд со ссылкой на информацию газеты Milliyet, руководство турецкой государственной телерадиокорпорации TRT в этом году решило направить на главный европейский музыкальный конкурс "солиста-мужчину". В прошлом году в состязании от Турции участвовала проживающая в Бельгии певица Хадисе, которая, несмотря на многочисленные прогнозы, не завоевала первое место на "Евровидении".

Решающую роль в принятии решения о направлении на конкурс рок-группы MaNga сыграли получение ею престижной премии MTV, а также результаты интерактивного голосования, проведенного в Интернете, отмечает газета.

Представители турецкой рок-группы пока не прокомментировали сообщение газеты, хотя ранее говорили, что готовы принять участие в "Евровидении-2010". Всего в престижном музыкальном состязании, которое пройдет в мае в норвежской столице Осло примут участие представители 39 стран.
29315 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ