Вестник Кавказа

ГНКАР газифицирует регионы Азербайджана

В рамках Государственной программы социально-экономического развития регионов Азербайджана на 2009-2013 годы производственное объединение "Азеригаз" компании ГНКАР (Государственная нефтяная компания Азербайджана) проводит работы по улучшению газообеспечения Нефтчалинского района страны, говорится в сообщении, распространенном ГНКАР, передает Trend.

С декабря 2009 года были начаты работы по газификации двух жилых массивов. До 10 января было проложено 1140 метров 200-миллиметровых газотранспортных полиэтиленовых линий, 3345 метров 160-миллиметровых подземных пластиковых линий и 8311 метров 76-миллиметровых наземных линий. В настоящее время аналогичные работы продолжаются в других частях Нефтчалы.

С декабря прошлого года также были начаты ремонтно-восстановительные работы в целях восстановления обеспечения газом 190 абонентов села Гарануй Шамкирского района.

В соответствии с проектно-сметной документацией здесь в ближайшее время планируется строительство газотранспортных и газораспределительных линий среднего давления и газовых линий низкого давления.

10140 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ