Вестник Кавказа

Россия пока не разрешит новые прямые чартеры из Грузии

Россия не разрешит новые прямые чартерные рейсы из Грузии в Россию до переговоров авиавластей двух стран по этой проблеме, сообщает Газета.ру со ссылкой на пресс-службу Минтранса России.

Как ранее сообщал "Вестник Кавказа", Россия дала разрешение на совершение нескольких чартерных рейсов в праздничные дни - с 8 по 10 января. Заявка для выполнения расширенной чартерной программы претендует на возобновление регулярного авиасообщения, что требует переговоров авиационных властей двух стран. Дата возможных переговоров пока не определена.

Грузинская авиакомпания Airzena - Georgian Airways ожидает от авиационных властей России разрешение на чартерные рейсы Тбилиси-Москва-Тбилиси 20 и 24 января. По словам руководителя службы по связям с общественностью этой авиакомпании Нино Гиоргобиани, "после заявления Москвы 9 декабря о возможном возобновлении воздушного сообщения между Грузией и Россией мы обратились к российской стороне с запросом о выполнении чартерных авиарейсов, которые и были выполнены 8, 9 и 10 января. Мы посчитали, что лед тронулся, но радость оказалась преждевременной, так как авиационные власти России не выдали разрешения на полеты 16 и 18, а также 20 и 24 января". По её словам, все билеты на чартерные рейсы на 20 и 24 числа уже распроданы.
10965 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ