Вестник Кавказа

Степашин предложил провести в Ингушетии общую конференцию для глав Счетных палат СКФО

Председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин во время визита в Ингушетию посетил ряд новых объектов и мест их строительства. В частности, Степашин побывал в строящемся на территории станицы Орджоникидзевская православном храме, лечебно-оздоровительном комплексе "Эрзи", расположенном в горной части республики.

"Ранним утром 20 января руководитель счетной палаты посетили в Магасе строящееся здание министерства внутренних дел по республике, которое будет готово к сдаче в эксплуатацию в начале апреля", - сообщили ЮГА.ру в пресс-службе президента Ингушетии.

Также Степашин и сопровождавшие его аудиторы побывали в недавно открытом здании Счетной палаты РИ, они отметили высокое качество проведенных работ и уровень создаваемых условий. "Если хочешь требовать от работников результата, необходимо создавать для них соответствующие условия. Что мы и наблюдаем", - сказал председатель палаты.

Он предложил провести в Магасе конференцию руководителей Счетных палат, входящих в новый Северо-Кавказский федеральный округ.

Глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин, прибывший 19 января в Ингушетию с группой аудиторов для проведения комплексной проверки, отметил положительные изменения в контроле над расходованием федеральных средств в регионе. Также он заявил о готовности оказать содействие МВД Ингушетии, в частности, решить вопросы финансирования органов внутренних дел республики, их технического обеспечения.
12360 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ