Вестник Кавказа

Число строителей олимпийских объектов достигнет 40 тыс.

В Сочи на строительстве объектов Олимпиады-2014 работают 18 тыс. строителей, до конца года их количество увеличится до 40 тыс. человек, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, передают Юга ру.

"Для строителей возвели десяток удобных типовых городков. Планируется, что эти городки потом останутся Сочи, в них разместят детские спортивные лагеря", - отмечает пресс-служба.

В Сочи работают строители со всей России, привлекают лучших специалистов со всего мира – это и архитекторы, и инженеры-проектировщики, и даже бульдозеристы.

Всего в Имеретинской долине планируется построить шесть Дворцов спорта, каждый из которых будет неповторимым по своей архитектурной задумке.

Так, Большая ледовая арена на 12 тысяч мест будет выглядеть как огромная застывшая капля воды. Три из шести Дворцов спорта после Олимпиады переедут на постоянное место прописки в другие города страны. В Сочи останутся стадион, Большая ледовая арена и конькобежный центр. Последний, рассчитанный на 8 тысяч зрителей, строит Краснодарский край и здесь планируют также проводить международные выставки.

Строительство всех арен жестко выдержат по срокам. Весь комплекс должен работать и принимать соревнования к 2013 году.
9210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ