Вестник Кавказа

В Италии состоится первая международная конференция народов Кавказа

В итальянском городе Рондине 16-19 мая состоится первая международная конференция народов Кавказа - Ventidi pace su Caucaso (Ветры мира на Кавказе). В ее работе примут участие эксперты из разных стран и семьи, представляющие разные кавказские народы. Более того, приглашены университетские профессора и правозащитники, деятели культуры, искусства, экономики, журналисты, религиозные деятели, те, кто потерял родных в военных конфликтах, и те, кто посвящает жизнь мирному разрешению конфликтов.

Цель конференции - создание документа «14 пунктов о мире в Кавказском регионе», задуманного как ответ на «14 пунктов президента Вильсона» (1918) и на устаревшие способы разрешения международных конфликтов.

«Мы хотим предложить политическим институциям новаторские предложения и моральную поддержку в разрешении политических кризисов; привлечь к участию и обсуждению широкие массы людей, и сделать это при активном участии студентов из России, с Южного Кавказа, из Балканского региона, с Ближнего Востока, из Африки, которые в Рондине научились жить в мире и отказываться от насилия», - говорится в заявлении организаторов форума.
7245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ