Вестник Кавказа

В Абхазии хотят ввести «комендантский час» для детей

В Абхазии обсуждается идея введения режима ограничения нахождения детей в вечернее и ночное время на улице. Как передает "Апсныпресс", с таким предложением выступила начальник информационно-аналитического отдела администрации президента Лейла Дзыба.

Во время круглого стола с участием преподавателей, стражей порядка и журналистов, Лейла Дзыба предложила обратиться с инициативой в парламент о принятии закона "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних". "Есть определенный опыт в Краснодарском крае, в других регионах России, думаю, что эти ограничения можно ввести и у нас в Абхазии", — сказала она.

В МВД Абхазии поддержали идею введения так называемого "комендантского часа" для подростков . Вместе с тем замминистра внутренних дел Владимир Гайдуков сказал, что он категорически против формулировки "комендантский час" для детей. "Это ограничение времени нахождения детей ночью на улице без родителей. Хорошая идея, дело осталось за парламентом. Полагаю, что в нашем обществе ее поддержат", — добавил Гайдуков.
6525 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ