Вестник Кавказа

Чечня поставила перед Хлопониным 40 задач

Полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Александр Хлопонин основной упор в своей работе планирует сделать на Чеченской Республике. Как сообщили в пресс-службе президента ЧР, об этом заявил по итогам встречи с полпредом председатель правительства ЧР Одес Байсултанов, сообщает Росбалт.

По его словам, в ходе встречи Хлопонин отметил, что Чеченской Республике будет оказана необходимая поддержка, так как она является динамично развивающимся регионом. Как сообщил Байсултанов, полпред также отметил, что опыт республики будет распространен и на другие регионы округа.

Чеченский премьер сообщил, что Хлопонин в курсе чеченских проблем. "Нами был обсужден перечень вопросов, касающихся развития республики. Я передал ему порядка 40 проблемных вопросов, решение которых необходимо для экономического развития региона. На следующей встрече, которая, по словам Хлопонина, пройдет уже в самой республике, будут озвучены конкретные предложения по решению обозначенных задач", - сообщил Байсултанов.

В новый Северо-Кавказский федеральный округ вошли Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия-Алания, Чеченская Республика и Ставропольский край.
10205 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ