Вестник Кавказа

Мать Кадырова просит сына не судиться с пожилыми правозащитниками

Мать Кадырова просит сына не судиться с пожилыми правозащитниками
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Мать чеченского президента Рамзана Кадырова Аймани Кадырова настоятельно просит сына прекратить судебные разбирательства в отношении правозащитников Олега Орлова и Людмилы Алексеевой, учитывая возраст этих людей.

"Чеченские обычаи не позволяют вступать в споры с пожилыми людьми, в основе вековых традиций чеченцев всегда лежало почитание старших и уважение к ним", - заявила А.Кадырова.

"Чеченцы всегда уступали старшим по возрасту, даже если были не согласны с их мнением. Исходя из этого, я прошу прекратить судебные разбирательства в отношении Орлова и Алексеевой", - сказала она.

Аймани Кадырова является президентом благотворительного фонда им. Ахмата Кадырова, оказывает помощь старикам, инвалидам, сиротам не только на территории Чечни, но и в других регионах.

С аналогичной просьбой к президенту Чечни обратился также ряд известных общественных деятелей, сообщил журналистам пресс-секретарь Кадырова Альви Каримов.

По его словам, член Общественной палаты Анатолий Кучерена, его коллеги по палате, журналисты Максим Шевченко и Владимир Мамонтов обратились к президенту республики с просьбой отозвать судебные иски против Орлова, Алексеевой и группы журналистов одной из московских газет.

"Они не подвергают сомнению право президента защищать в суде и иных предусмотренных законам органах честь, достоинство и деловую репутацию, а также обоснованность его обращений. При этом просят проявить добрую волю", - сообщил Каримов, передает "Интерфакс".
10790 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ