Вестник Кавказа

Новый глава Дагестана решает кадровые вопросы

Новый президент Дагестана Магомедсалам Магомедов пока не определился с кандидатурами на ключевые политические посты в республике, сообщает РИА Новости.

"В Дагестане много талантливых, профессионально подготовленных людей. Будем привлекать во власть именно таких. В первую очередь будут оцениваться их личные и деловые качества. Конкретных людей я сейчас назвать не готов. Будут консультации, подберем команду из хороших, грамотных людей, которые не запятнали свою репутацию и, главное, которые умеют работать на благо Дагестана", - сказал Магомедов.

По его словам, республике надо постараться забыть борьбу за власть, бизнес, за влияние на территории.

"Нам всем надо забыть те разногласия и обиды, которые были в прошлом. Готов сам подать в этом пример. Хочу, чтобы потенциал нашего народа был реализован, чтобы мы смогли дать им нормально жить в нашей республике", - отметил Магомедов.

Новый президент Дагестана будет приведен к присяге и приступит к исполнению своих обязанностей 20 февраля, когда истечет срок полномочий нынешнего главы региона Муху Алиева. Алиев руководил республикой с 2006 года, в этом году ему исполнится 70 лет.

8370 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ