Вестник Кавказа

Нетаниягу намерен убедить Москву в необходимости санкций против Ирана

Нетаниягу намерен убедить Москву в необходимости санкций против Ирана
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил сегодня, что сможет убедить российское руководство в необходимости поддержать введение жестких санкций против Ирана, передает РБК со ссылкой на агентство Associated Press.

Открывая сегодня заседание правительства, премьер-министр Биньямин Нетаниягу сказал, что Российская Федерация - одно из самых влиятельных государств на международной арене, и может считаться другом Израиля, сообщает корреспондент ВК.

Говоря о предстоящей поездке в Москву, глава правительства сказал, что в первую очередь будет обсуждать с российскими лидерами иранскую ядерную программу. Он снова призвал ввести жесткие санкции против Исламской республики.

Помимо этого, на переговорах в Москве будет обсуждаться палестино-израильский мирный процесс. Нетаниягу сказал, что ждет от России поддержки его призыва возобновить мирный диалог с палестинской стороной.

Глава правительства прибудет в российскую столицу в ночь на 15 февраля. В тот же день состоится его встреча с президентом России Дмитрием Медведевым. Затем планируется встреча с представителями еврейских общин России. На вторник запланированы переговоры Нетаниягу с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Ранее РФ не раз подчеркивала, что выступает за решение иранской ядерной проблемы в первую очередь дипломатическими и политическими методами, и что санкции - это лишь крайняя мера.

Израиль, США и некоторые другие государства подозревают Иран в работах по созданию ядерного оружия, однако руководство Ирана подчеркивает, что ядерная программа Тегерана носит мирный характер.

11535 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ