Вестник Кавказа

Глава МИД Армении встретился с сопредседателями МГ ОБСЕ

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, находящийся с рабочим визитом в Париже, встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию Юрием Мерзляковым (Россия), Бернаром Фасье (Франция), Робертом Брадтке (США), а также с личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МИД Армении.

"В ходе состоявшейся во вторник вечером встречи собеседники обсудили последние процессы в переговорах по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, а также возможность предстоящего визита сопредседателей в регион", - говорится в сообщении.

Сопредседатели проинформировали Налбандяна о результатах их встречи с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым, которая состоялась 5-го марта в Париже.

"Налбандян призвал сопредседателей обратить внимание на продолжающиеся попытки азербайджанской стороны исказить сущность и смысл переговорного процесса, подчеркнув, что это отрицательно сказывается на атмосфере переговоров и препятствует достижению прогресса", - отмечается в сообщении.

Глава МИД Армении также отметил, что разрешение конфликта невозможно без непосредственного участия в этом процессе властей Нагорного Карабаха.
11550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ