Вестник Кавказа

Олимпийские объекты в Сочи получили оценки воздействия на окружающую среду

Каждый олимпийский объект получил оценку воздействия на окружающую среду, сообщил глава Сочи Анатолий Пахомов, на очередном заседании Общественного совета по подготовке к Олимпийским играм.

"Все проекты строительных объектов имеют важный раздел – оценку воздействия на окружающую среду. Оценка предполагает наличие обязательных исследований воздействия на почвенный покров, на растительный и животный мир, на водные экологические ресурсы при строительстве и эксплуатации объектов", - заявил мэр, приводит его слова Юга ру.

А. Пахомов рассказал, что при создании олимпийских объектов будут использоваться современные и экологичные материалы и технологии.

"При проектировании олимпийского парка предусмотрена возможность использования оборотных систем водоснабжения. При кондиционировании объектов будут применяться системы, снабженные накопительной тепловой энергией. Вопрос выброса углекислого газа в атмосферу будет сведен к минимуму, решается проблема утилизации сточных вод", - пояснил градоначальник.

Экологический аспект подготовки к Олимпийским играм мэр Сочи Анатолий Пахомов назвал вопросом коллективной ответственности.

"Экология - это вопрос коллективной ответственности: и строителей, которые должны работать профессионально, и экологов, которые должны выявлять возможные нарушения и помогать принимать правильные решения", - заявил А. Пахомов.

Глава города отметил, что общее обеспечение экологической безопасности при масштабном строительстве заключается во взаимодействии и разумном компромиссе.

"Очень хотелось, чтобы наши жители понимали, что экология в Сочи находится в надежных руках и хуже не будет, а будет только лучше", - заключил мэр.
21755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ