Азербайджан второй после России в художественной гимнастике

Россия заняла первое место в командных соревнованиях на чемпионате Европы по художественной гимнастике, проходящем в Баку, с результатом в 224.325 баллов. Серебряными призерами чемпионата стала сборная Азербайджана с 212.850 баллами. Бронзовые медали завоевала команда Украины с 209.700 баллами.

В Баку 15 мая открылся 25-ый Чемпионат Европы по художественной гимнастике. Организацию по проведению соревнований взяла на себя Федерация гимнастики Азербайджана. Соревнования, в которых принимают участие 186 гимнасток из 32 стран.

Параллельно там же проходит и европейский чемпионат по художественной гимнастике среди юниоров. Среди победителей вновь оказалась прогрессирующая азербайджанская команда. Юниоры этой страны заняли второе место. На первом безусловные фавориты – российские гимнастки. Что касается бронзовых призеров, то ими стали белорусские спортсменки.