Вестник Кавказа

РЖД проводит конкурс для "олимпийских электричек"

ОАО "РЖД" принимает предложения по российскому названию для пригородных электропоездов на платформе Desiro производства компании Сименс АГ, которые будут обслуживать пассажиров в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, передает портал ЮГА.ру.

Эти поезда будут перевозить участников, зрителей и гостей Зимних олимпийских игр 2014 года из аэропорта и от железнодорожного вокзала к местам соревнований, а также по маршруту Туапсе – Адлер.

Предложения по названиям для электропоездов будут приниматься в течение двух недель на сайте ОАО "РЖД". После приема всех предложений на сайте компании будет организовано голосование для определения названия-победителя.

ОАО "РЖД" и концерн "Сименс" подписали контракт на поставку 54 пригородных поездов в конце декабря 2009 года. К Зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи концерн "Сименс" поставит ОАО "РЖД" 54 пригородных поезда Desiro на общую сумму около 580 млн евро.

Пригородные поезда Desiro могут развивать скорость до 160 км/ч.  Ожидается, что их эксплуатация начнется осенью 2013 года.

15325 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ