Вестник Кавказа

В Ингушетии усилены меры безопасности

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поручил руководителям правоохранительных органов и главам администраций населенных пунктов предпринять повышенные меры безопасности на общественном транспорте и в местах массовых скоплений людей в связи со взрывами в московском метро, сообщил в понедельник пресс-секретарь Евкурова Калой Ахильгов передает РИА Новости.

В понедельник утром с интервалом менее часа на станциях московского метрополитена "Лубянка" и "Парк культуры" (радиальная) прогремели два взрыва. Погибли и пострадали десятки человек.

"Президент поручил предпринять все меры для усиления безопасности на общественном транспорте и в местах массового скопления людей. Особое внимание президент поручил обратить на рынки, школы и больницы", - сказал Ахильгов. По его словам, информацию о состоянии оперативной обстановки в республике президенту докладывают ежечасно.

Ранее глава республики Евкуров выразил соболезнования родственникам погибших при взрыве в метро в телеграмме мэру Москвы Юрию Лужкову, где, в частности, отметил, что готов оказать со своей стороны всю необходимую помощь.
11355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ