Вестник Кавказа

В Ереване откроется армяно-британская торгово-промышленная палата

Армяно-британский союз (АВС) выступил с инициативой открытия армяно-британской торгово-промышленной палаты (АВСС). Как сообщил председатель АВС Айк Арутюнян, целью организации является стимулирование развития армяно-британских отношений по следующим направлениям: сотрудничество в сфере образования, закрепление связей в сфере культуры, финансовая интеграция, экономическое сотрудничество и взаимодействие общественных организаций, передает panarmenian.net.

По его словам, открытие армяно-британской торгово-промышленной палаты в Ереване состоится в ближайшие две недели, а по созданию палаты в Лондоне ведутся активные работы. "Для нас важно привлечение британских предпринимателей и дальнейшие инвестиции в различные сферы экономики Армении. Для стимулирования бизнес-связей и создания разнофункциональных граней сотрудничества между двумя странами мы выступили с инициативой создания АВСС", - сказал Арутюнян.

Армяно-британский союз является неторговой общественной организацией, не преследующей прибыль. Членами организации в основном являются выпускники образовательных учреждений Великобритании.
16230 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ