Вестник Кавказа

Разрушенные взрывом коммуникации в Кизляре восстановят уже сегодня

Магистральная теплосеть и опоры линии электропередачи, поврежденные сегодня в результате двух взрывов в Кизляре, будут восстановлены уже к вечеру, а пострадавшая школа откроется в понедельник, 5 апреля, сообщил РИА Новости со ссылкой на слова главы Дагестана Магомедсалам Магомедова.

Как ранее сообщал "Вестник Кавказа", сегодня в дагестанском городе Кизляр была взорвана машина, а затем смертник, находясь в толпе оперативников, привел в действие взрывное устройство.

По данным республиканского МВД, погибли 12 человек, в том числе двое террористов, ранены 29 человек. При взрыве повреждения получили расположенные неподалеку здания и сооружения, разрушены опоры линии электропередачи, повреждена магистральная теплосеть.

По словам очевидцев, у близлежащей школы-гимназии №1 из-за взрывов разрушена крыша, сильно повреждены стены и выбиты стекла. "Ущерб устанавливается. Пострадавшие получат материальную помощь как от муниципальных властей, так от республиканских и федеральных", - сказал Магомедов. По его словам, школа, занятия в которой должны были начаться в четверг, откроется в понедельник.

Сегодня в центре Махачкалы состоялся митинг студентов ВУЗовЮ осудивший действия терористов. Со словами соболезнования постродавшим и родственникам погибших выступил глава респулики Магомедсалам Магомедов
15290 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ