Вестник Кавказа

Эксперты СНГ обсудили проект Договора о зоне свободной торговли

В Отделении Исполнительного комитета СНГ состоялось первое заседание Рабочей группы экспертов государств-участников СНГ по ведению переговоров по проекту Договора о зоне свободной торговли, представленному Министерством экономического развития РФ.

Как сообщили в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ, в работе приняли участие представители Азербайджана, Армении, Белоруссии, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана и Украины, ответственные работники Исполнительного комитета СНГ.

Все государства-участники предварительно представили свои замечания и предложения к проекту Договора о зоне свободной торговли. Азербайджан проинформировал о том, что на данном этапе работы резервирует свою позицию по проекту Договора, имея в виду представить ее к следующему заседанию Рабочей группы.

Участники заседания приняли решение просить Министерство экономического развития Российской Федерации доработать проект Договора с учетом состоявшегося обсуждения и представить его до 15 июня 2009 года в Исполнительный комитет СНГ для направления в государства-участники СНГ.

Очередное заседание Рабочей группы состоится в июле в Москве, передает НИАТ «Ховар».
4700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ