Вестник Кавказа

ВБ предоставит кредит Армении на реформы в образовательной сфере

Всемирный банк в рамках второй кредитной программы "Качество и соответствие образования" предоставит Армении $5 млн на реформы образовательной сферы в 2010 году, сообщил сегодня журналистам министр образования и науки Армении Армен Ашотян, передает АРКА.

По его словам, официально программа стартовала с декабря 2009 года, однако из-за смены региональных экспертов в соответствующем отделе ВБ средства пока не были перечислены. "На данный момент мы находимся на стадии ознакомления с новым персоналом, а все предусмотренные на 2010 год программы находятся на стадии предварительной разработки", - сказал Ашотян.

При этом он отметил, что средства ВБ в 2010 году планируется направить на усовершенствование учебных программ и методов обучения, подготовку детей к поступлению в первичные учебные заведения и интеграции армянского высшего образования в пространство Европейского высшего образования.

Совет директоров Всемирного банка утвердил 13 мая 2008 года предоставление Армении кредита в размере $25 млн на вторую программу “Качество и соответствие образования”. Бюджетные отчисления на финансирование сферы образования Армении в 2010 году запланированы на уровне 95,4 млрд. драмов ($240,6 млн).
15665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ