Вестник Кавказа

Президент ПАСЕ берет на себя руководство подкомитетом по Нагорному Карабаху

Президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Мовлуд Чавушоглу провел пресс-конференцию в связи с весенней сессией организации, сообщает АПА.

Отвечая на вопрос об итогах визита в Азербайджан, М.Чавушоглу отметил, что политическая атмосфера в Азербайджане накануне парламентских выборов достаточно положительная: "На встречах, проведенных в Азербайджане, мы затронули все важные вопросы по проведению демократичных, свободных и справедливых выборов. Мы со своей стороны очень этого хотим. На встречах мы стали свидетелями реальной воли правительства Азербайджана в направлении организации более прозрачных, более демократичных парламентских выборов. Представители правительства Азербайджана обещали предпринять все необходимые шаги для проведения выборов в данной форме".

Затронув вопрос деятельности подкомитета ПАСЕ по Нагорному Карабаху, М.Чавушоглу отметил, что обсудит этот вопрос в рамках данной сессии с руководителями делегаций обеих стран: "Как только будет определен состав подкомитета, я, будучи председателем ПАСЕ, сам лично буду руководить им".

16450 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ