Вестник Кавказа

Сборная Уэльса столкнулась с визовыми проблемами для приезда на матч в Баку

Сборная Уэльса столкнулась с визовыми проблемами для приезда на матч в Баку
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Сборная Уэльса, которая 6-го июня должна встретиться в отборочном цикле чемпионата мира с Азербайджаном, не может получить визы для приезда в Баку. Об этом заявил пресс-секретарь Футбольной ассоциации Уэльса Керри Стеннет. По словам Стеннета, Ассоциация футбольных федераций Азербайджана не виновата в возникшей проблеме: «Наоборот, они оказывают нам поддержку. Проблема заключается только в том, что не получены визы в посольстве Азербайджана. Наше неучастие в матче в связи с отсутствием виз недопустимо».

Согласно новым правилам, для получения визы требуется приглашение. Наряду с этим, существует ограничение в предоставлении паспортов для получения визы. Не все игроки команды успевают получить их вовремя: «Дело в том, что футболисты не находятся в Лондоне и играют в различных клубах. По существующим правилам, мы не можем предъявить более 10 паспортов при одном обращении. Поэтому мы не успеваем привезти все паспорта. Это означает также потерю большого количества средств и времени», - подчеркнул Стеннет.

Он отметил также, что если из-за этого матч не состоится, то ФИФА может ввести санкции против Азербайджана: «Я уже трижды побывал в Азербайджане и все поездки мне понравились. Надеюсь, что так случится и на этот раз, и мы сможем приехать в Баку в полном составе».

Пресс-секретарь отметил, что на данный момент визу получили 7-8 человек и в аналогичном документе нуждаются ещё 20 человек. Так, наряду с футболистами в команду входит и технический состав: «На данный момент мы стараемся получить визы для членов команды. Кроме того, есть журналисты и болельщики. У них тоже возникли проблемы в этом вопросе. Болельщики расходуют крупные денежные средства для поддержки команды, но не могут получить визу».

Как сообщили АПА в посольстве Азербайджана в Великобритании, в связи с получением визы сборной Уэльса никаких проблем не возникло. На данный момент проводится работа в этом направлении, и все участники встречи могут своевременно получить визу и успеть к матчу.

Матч Азербайджан – Уэльс состоится 6-го июня на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку и начнётся в 21:00.
5455 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ