Вестник Кавказа

Премьер Южной Осетии предложил общественные обсуждения бюджета республики

Премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев предлагает обсуждать бюджет республики не только на уровне парламента и правительства, но и на уровне жителей страны, об этом он заявил на пресс-конференции в Цхинвали. Кроме того, Бровцев сообщил, что он "предложил министерству финансов республики создать сайт, на котором каждый житель сможет знать, на что и сколько средств из бюджета израсходовано".

В пятницу президиум парламента Южной Осетии решил создать депутатскую комиссию по расследованию деятельности правительства республики. Парламентарии подозревают правительство в нецелевом расходовании бюджетных средств.

Кроме того, депутаты выразили свое недовольство в связи с тем, что в парламент до сих пор не представлены бюджет на 2010 год и программа социально-экономического развития. Как ранее сообщил вице-спикер парламента республики Юрий Дзиццойты, вопрос о недоверии правительству Южной Осетии во главе с премьер-министром Вадимом Бровцевым будет рассмотрен, скорее всего, на ближайшей сессии парламента, которая состоится 4 мая, сообщает РИА Новости.
15725 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ