Вестник Кавказа

Белорусско-российский биатлонный комплекс появится в Сочи

Белорусы будут участвовать в строительстве биатлонного комплекса Олимпиады-2014 в Сочи. Об этом сегодня в Минске заявил министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко.

"Сейчас в Сочи Беларусь строит биатлонный комплекс. Мы планируем, что на базе этого комплекса будет создан совместный центр по подготовке биатлонистов", – сообщил министр, передает Интерфакс.

"Хотелось бы, чтобы спортивные объекты, которые будут задействованы на Олимпиаде в Сочи, продолжили функционировать и после завершения Игр, чтобы инвесторы, вложившие деньги в строительство, не сносили или перепрофилировали их. Было бы хорошо, чтобы в Сочи функционировал совместный центр подготовки по зимним видам спорта", – сказал Виталий Мутко.

Также он отметил, что белорусам и россиянам стоит объединить усилия в совместном использовании спортивных баз и в подготовке спортсменов обеих стран.

"Зачем россиянам возводить новые базы, если в Беларуси есть биатлонный комплекс "Раубичи" и превосходный велотрек на "Минск-Арене". Белорусские спортсмены в свою очередь могли бы готовиться на российских объектах", - предложил Виталий Мутко.
5560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ