Вестник Кавказа

В Хабаровске проходит саммит Россия-Евросоюз

Президент Дмитрий Медведев, открывая эту встречу, предложил обсудить глобальный экономический кризис, сотрудничество в энергетической области и создание новой архитектуры европейской безопасности. Обсуждение этих тем началось еще накануне в ходе неформального ужина с президентом Чехии Вацлавом Клаусом, главой Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу и высоким представителем ЕС по внешней политике Хавьером Соланой.

"Обмен, на мой взгляд, был весьма интересным. Я думаю, что сегодня мы продолжим обсуждение всех вопросов, которые стоят в повестке дня. Она весьма и весьма насыщена. Наверное, есть смысл вернуться и к финансово- экономическому кризису, поговорить о положении дел в энергетической сфере, поговорить о формировании новой архитектуры европейской безопасности, поговорить о всех тех вопросах, которые сегодня являются актуальными для отношений между Российской Федерацией и Европейским Союзом", - цитирует высказывание Дмитрия Медведева ИТАР-ТАСС.

Как сообщают информационные агентства, для Соланы Медведев подготовил подарок. Он вручил ему карту России и лоцманскую карту с маршрутом, по которому они накануне вечером совершали прогулку по Амуру. Тогда Солана в беседе с Медведевым заметил, что так до конца и не смог понять, где находится Хабаровск.
4685 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ