Вестник Кавказа

В Израиле открывается XII конгресс Всемирной ассоциации русской прессы

В Израиле открывается XII конгресс Всемирной ассоциации русской прессы
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Сегодня в Израиле отрывается XII конгресс Всемирной ассоциации русской прессы (ВАРП). В нем примут участие представители средств массовой информации из более чем 50 стран мира.

После приглашения, полученного от премьер-министра Биньямина Нетаниягу, организаторы ВАРП приняли решение впервые провести очередной конгресс в Израиле. В конгрессе примут участие около 200 участников из-за рубежа и около 140 израильских журналистов. Среди участников конгресса будут журналисты из России, США, Вьетнама, Финляндии, Ирландии, Объединенных Арабских Эмиратов, Азербайджана.

Создан комитет, который возглавили генеральный директор министерства информации и диаспоры Ронен Плот и сотрудница канцелярии главы правительства Наоми Бен-Ами. В комитет вошли представители министерства главы правительства, министерств иностранных дел, туризма, абсорбции, информации и диаспоры, а также Ассоциации русскоязычных журналистов Израиля.

Заседания конгресса пройдут в Тель-Авиве, участники посетят туристические, религиозные и исторические достопримечательности в Иерусалиме и на Голанских высотах, встретятся с президентом Израиля Шимоном Пересом в его резиденции.

Гостям Израиля будет представлена разнообразная информация о нашей стране, особое внимание будет уделено празднованию 65-летию Победы над нацизмом. Участники конгресса смогут поздравить ветеранов Второй мировой войны и принять участие в торжественной церемонии, которая пройдет в музее бронетанковых войск в Латруне.

Открытие конгресса - 23 мая в гостинице "Дан Тель-Авив" при участии премьер-министра Биньямина Нетаниягу, министра иностранных дел Авигдора Либермана, министра информации и диаспоры Юлия Эдельштейна, министра туризма Стаса Мисежникова и министра абсорбции Софы Ландвер. Российскую сторону будут представлять Сергей Нарышкин, глава администрации президента России и министр информационных технологий и связи РФ Игорь Щеголев.

Комиссия по организации конгресса приглашает принять активное участие и использовать интернет-страничку www.warp-israel.co.il, как платформу для того, чтобы задать наиболее актуальные вопросы главам министерств, принимающих участие в его организации.

Самые интересные вопросы будут подняты на обсуждение в ходе конгресса и опубликованы на сайте.
25685 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ