Вестник Кавказа

Армения намерена активно участвовать в "Восточном партнерстве"

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян 22 мая в Ереване встретился с председателем комиссии по европейским вопросам Национального Собрания Венгрии Матиасом Йоршем, сообщает PanARMENIAN.Net.

В ходе встречи Налбандян отметил, что сотрудничество между Арменией и Венгрией развивается как в двухстороннем, так и в разностороннем формате, расширяются деловые и культурные связи. Собеседники обсудили вопросы сотрудничества Армения-ЕС и инициативы "Восточное партнерство". Глава МИД РА отметил, что этот новый формат сотрудничества с ЕС содержит в себе серьезный потенциал и Армения намерена активно участвовать в этой программе.

Придав важное значение дальнейшему развитию и укреплению двухсторонних отношений, Матиас Йорш подчеркнул, что целью его визита является также обсуждение инициативы "Восточное партнерство" с властями Армении. Венгерский депутат также придал важное значение упрощению визового режима. "В ходе встречи стороны затронули последние развития процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта, обменялись мнениями вокруг нормализации армяно-турецких отношений", - сообщает пресс-служба МИД РА.
4430 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ