Вестник Кавказа

Армения откроет новые диппредставительства в арабских странах

Армения откроет новые дипломатические представительства в арабских странах, заявил в четверг глава армянского внешнеполитического ведомства Эдвард Налбандян, принимая копии верительных грамот у новоназначенного Чрезвычайного и Полномочного посла Катара в Армении Ибрахима Абд аль Рахмана аль-Мегаисиби (резиденция в Тегеране).

Как сообщили агентству "Новости-Армения" в пресс-службе армянского МИД, Налбандян отметил, что дальнейшее углубление и укрепление отношений с арабским миром является одним из приоритетов внешней политики Армении.

В свою очередь посол подчеркнул, что в Катаре с особой симпатией относятся к Армении и армянскому народу, пообещав сделать все возможное для развития сотрудничества.

Собеседники обсудили шаги, которые будут предприняты с целью активизации армяно-катарского политического диалога, расширения договорно-правовой базы, торгово-экономических отношений и культурного обмена.

Министр и посол также затронули взаимодействие в рамках международных организаций, обменялись мыслями о ближневосточных проблемах и путях их решения
13645 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ