Вестник Кавказа

Внешэкономбанк и французский СДС будут вместе финансировать строительство олимпийских объектов в Сочи

Российский Внешэкономбанк и французский СДС заключили сегодня соглашение о сотрудничестве, предусматривающее в частности совместное финансирование строительства олимпийских объектов в Сочи. Об этом сообщил журналистам глава ВЭБа Владимир Дмитриев, который сопровождает премьер-министра РФ Владимира Путина в рабочей поездке во Франции, передает ИТАР-ТАСС.

"Сегодня ВЭБ подписал соглашение с одним из крупнейших банком развития - СДС, - сказал он. - Этот документ предусматривает взаимодействие в инфраструктуре, в поддержке малого и среднего бизнеса, совместную работу по олимпийским играм в Сочи".

По словам Дмитриева, СДС поддерживает многие спортивные компании как во Франции, так и за рубежом. При этом Дмитриев отметил, что речь идет не только о совместном финансировании строительства олимпийских объектов, но и взаимодействии в области поставок и налаживании производства горно-лыжного оборудования, которым будут оснащаться строящиеся объекты. Он не исключил, что в дальнейшем "этот опыт может быть ретранслирован в совместную программу по строительству курортных объектов на Северном Кавказе".
18030 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ