Вестник Кавказа

Консультативная группа ЕС представила отчет по реформам в Армении

В ходе состоявшегося 11 июня заседания Совета Консультативная группа ЕС в Армении представила отчет о проделанной работе. Совет высоко оценил помощь, которую уже в течение года оказывает Консультативная группа ЕС по части реализации повестки реформ в Армении. Согласно заключению Совета, Консультативная группа ЕС предоставила качественную, специально разработанную и основанную на лучшем опыте ЕС консультацию и содействовала правительству РА в вопросе продвижения реформ, передает Armenia Today.

В течение прошлого года Консультативная группа ЕС представила предложения, касающиеся политической и экономической сфер.  

Было оказано содействие в вопросе дальнейших переговоров относительно заключения соглашения о свободной торговле с ЕС, а также по поводу основания новой Дипломатической школы. В ряду других действий, предпринимаемых группой высокопрофессиональных европейских экспертов, – консультация и помощь в вопросе усиления административных навыков в сфере общественного управления РА, повышения уровня прозрачности и отчетности политических действий, стимулирования парламентской демократии и модернизации процедур Национального Собрания РА.

По словам руководителя делегации ЕС в Армении Рауля де Люценбергера, "в рамках этой новаторской программы помощь правительству Армении будет продолжена с целью содействия осуществления важных реформ в Армении. Для осуществления всеобъемлющей и амбициозной программы реформ потребуются дальнейшие обязательства и согласованные усилия Армении и Евросоюза", - отметил он.
12795 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ