Вестник Кавказа

117 человек погибло в результате беспорядков в Киргизии

Жертвами беспорядков на юге Киргизии, по последним данным, стали 117 человек, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе Минздрава Киргизии.

"Во время беспорядков в Ошской и Джалал-Абадской областях юга Киргизии погибло 117 человек, большая часть из них скончалась в больнице", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в Ошской области от полученных ранений скончались 92 человека, в Джала-Абадской - 22 человека. В общей сложности, с 11 июня за медицинской помощью обратились 1423 человека, 754 из них были госпитализированы. Как сообщают очевидцы с места событий, минувшая ночь в Оше прошла относительно спокойно, стрельбы на улицах слышно не было.

Накануне вечером силовые структуры и правоохранительные органы провели зачистку города от толп молодежи и мародеров. В городе проходили примирительные мероприятия с участием местных лидеров и старейшин киргизской и узбекской национальностей. В Джалал-Абаде минувшая ночь также прошла относительно спокойно. В Оше и Джлала-Абадской области действует комендантский час.
8500 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ