Вестник Кавказа

Восстановлен пассажирский авиарейс по маршруту Баку-Львов

С 14 июня восстановлен прямой пассажирский авиарейс по маршруту Львов-Баку-Львов. Как сообщает АПА, об этом сказал представитель украинской компании "Львовские авиалинии" в Азербайджане Азиз Алиев. По его словам, авиарейс Львов-Баку-Львов был открыт еще 3 сентября прошлого года. Потом вылеты были приостановлены в связи с паникой о распространении на Украине вируса A/H1N1.

"С 3 сентября прошлого года в течение трех месяцев по авиарейсу Львов-Баку было произведено 11 рейсов, после чего вылеты были приостановлены. Приняв во внимание потребность, с 14 июня мы восстанавливаем авиарейс Баку-Львов", - сказал А.Алиев.

Если в прошлом году вылеты по авиарейсу Львов-Баку совершались авиалайнером "Як-42", сказал А.Алиев, то в этом году их заменят новые "Boeing-737".

"Сначала мы хотели восстановить этот авиарейс 20-25 июня. Учитывая желание пассажиров, решили приступить 14 июня. Несмотря на то, что первый авиарейс был осуществлен самолетом "Як-42", последующие вылеты будут производиться авиалайнером "Boeing-737". Цена авиабилета в обоих направлениях составит около 400 манатов", - заключил А.Алиев.

Отметим, что вылеты из Баку во Львов будут производиться по воскресеньям в 09:00. В дальнейшем компания намерена увеличить число авиарейсов.
16905 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ