Вестник Кавказа

Саудовская Аравия планирует построить в Турции автомобильный завод

Министр промышленности и торговли Турции Нихат Эргин и его коллега их Саудовской Аравии Абдуллах Зейнел Али Рыза встретились в Коджаэли, передает ТРТ.

По завершении встречи, в ходе которой обсуждались торговые отношения между двумя странами и возможности инвестирования, министр промышленности и торговли Турции ответил на вопросы журналистов. Он заявил что, планируется увеличить объём торгового оборота между Турцией и Саудовской Аравией. Также Саудовская Аравия предложила инвестировать в строительство автомобильного завода в Турции.

"Мы обсуждали возможности взаимного сотрудничества. Несоменно, что данное сотрудничество осуществит частный сектор. Уважаемый министр саудовской Аравии предложил построить в нашей стране завод по выпуску автобусов и грузовиков. Мы обсудим данное предложение с турецкими компаниями. В ходе встречи мы также рассмотрели возможности сотрудничества в сфере металлургии и машиной промышленности", сказал Эргин.

Министр промышленности торговли Саудовской Аравии Абдуллах Зейнел Али Рыза в свою очередь подчеркнул, что они провели конструктивную встречу, в ходе которой обсуждались возможности сотрудничества и развития партнёрских отношений в сферах автомобилестроения, строительства, туризма и сельского хозяйства.
16315 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ