Вестник Кавказа

Beneton захотел открыть магазин в Абхазии

Beneton захотел открыть магазин в Абхазии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Грузия просит турецкое представительство компании Beneton действовать в рамках закона, заявил глава МИД Грузии Григол Вашадзе на брифинге в понедельник, комментируя информацию о планах турецкого представительства компании Beneton открыть в Сухуми магазин.
«Грузия не против деятельности какой-нибудь коммерческой фирмы или компании на оккупированной территории Грузии, если она соответствует закону Грузии об оккупированных территориях», - сказал Вашадзе.

«Работая в Грузии, в том числе и на оккупированной территории, Beneton должен быть официально зарегистрирован, иметь налогово-идентификационный код, платить налоги и действовать с разрешения грузинской стороны», - отметил Вашадзе. «Если какая-то компания не желает этого, или делает это с нарушением, за этим последуют правовые и экономические последствия», - отметил Вашадзе.

Глава МИД сообщил, что заместитель министра иностранных дел Грузии Александр Налбандов ранее в понедельник уже встретился с послом Турции в Грузии Эртаном Тезгором и потребовал он него разъяснений в связи намерением турецкого представительства компании Beneton начать работу в Абхазии.
8600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ