Вестник Кавказа

Бурджанадзе подала иск против Саакашвили в тбилисский суд

Лидер "Демократического движения - единой Грузии" Нино Бурджанадзе направила в тбилисский суд иск против президента Михаила Саакашвили, пишет Lenta.Ru.

Бурджанадзе требует, чтобы президент понес ответственность за оскорбление ее достоинства и нанесение ущерба ее деловой репутации.

Недовольство Бурджанадзе вызвали слова президента, которые, как утверждают представители оппозиции, прозвучали 11 мая на встрече между ним и организаторами акций протеста, требующими его отставки. Сама Бурджанадзе на переговорах не присутствовала, о заявлениях президента рассказала лидер партии "Путь Грузии" Саломэ Зурабишвили.

По ее словам, Саакашвили обвинил Бурджанадзе в том, что ее оппозиционная деятельность финансируется из России. Самой Зурабишвили президент заявил, что она сотрудничает с российскими спецслужбами.

Бурджанадзе требует, чтобы президент представил доказательства своих слов, а если таковых не окажется - чтобы он извинился. В случае если не удастся добиться успеха в тбилисском суде, лидер "Демократического движения - единой Грузии" намерена обращаться с тем же иском в Страсбургский суд.
4500 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ