Вестник Кавказа

IT-гигант Atos Origin поддержит Олимпиаду Сочи-2014

Международный Олимпийский комитет (МОК) объявил о готовности одного из лидеров мирового рынка информационных технологий поддержать Игры 2014 года в Сочи и Игры 2016 года, говорится в официальном сообщении оргкомитета «Сочи-2014».

Международный IT-гигант Atos Origin подписал соглашение о продлении партнерства с МОК до 2016 года включительно.

Как поясняется в сообщении, нынешний контракт компании с МОК является самым крупным и долгосрочным в сфере телекоммуникаций и спорта. С учетом подписанного сегодня соглашения контракт Atos Origin с МОК в общей сложности охватит 12 лет. С 2001 года в качестве международного партнера и TOP-спонсора Олимпийских игр Atos Origin обеспечивает Игры последними разработками в области информационных технологий.

«К каждым новым Олимпийским играм мы стараемся выйти на качественно новый уровень обслуживания и профессионализма. Это часть нашей Олимпийской миссии. Проект сложный во всех отношениях – и в управлении, и с точки зрения внедрения последних разработок. Успешное решение этой комплексной задачи будет напрямую зависеть от способности эффективно комбинировать процессы, технологии и знания, как наших сотрудников, так и наших партнеров. Мы будем готовы предоставить комплексные решения Оргкомитетам будущих Игр и обеспечить самый высокий уровень обслуживания», — заявил исполнительный директор Atos Origin Тьерри Бретон.

Комментируя событие, президент оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко отметил: «На Играх в Пекине компания Atos Origin блестяще справилась с задачей, предоставив комплексное IT-решение в срок и в рамках бюджета. Уверен, что к 2014 году нам удастся создать самую комфортную, гибкую и самую инновационную IT инфраструктуру».

Таким образом, всемирными партнерами МОК, подписавшими договоры на Олимпийские игры 2014 года в Сочи, к настоящему моменту являются четыре международные компании – Coca-Cola, Panasonic, Samsung, Atos Origin.
15940 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ