Вестник Кавказа

Российский девелопер намерен инвестировать в проекты Кавминводах около 700 млн долл.

AFI Development готова инвестировать в проекты Кавминводах около $700 млн.
Компания AFI Development готова инвестировать в проекты Кавминводах (Ставропольский край) около $700 млн. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края.

Согласно сообщению, накануне в Москве губернатор Ставрополья Валерий Гаевский и министр экономического развития края Юрий Ягудаев провели встречу с руководством компании . "Предметом переговоров стало расширение присутствия AFI Development в санаторно-курортном комплексе Кавминвод. В частности - через строительство и реконструкцию санаториев, а также реализацию инвестиционных проектов в туриндустрии", - сообщает пресс-служба.

В планах компании, реализация 4 проектов общей стоимостью порядка $700 млн. Среди них — создание 3-звездочного отеля Park Plaza вместимостью 500 номеров и 5-звездочного SPA-отеля Versailles общей площадью 11 000 кв. м в Кисловодске, 3-звездочного отеля "Калинина" на 175 номеров в Железноводске. Кроме того,компания предложила администрации Кисловодска проект создания зоны отдыха и аквапарка площадью 2500 кв. м на участке (7,6 га) возле городского озера, которое предполагается восстановить.

Сообщается, что Валерий Гаевский выразил заинтересованность в максимально эффективном использовании курортного потенциала региона и заявил о готовности края использовать инструменты государственно-частного партнерства для этих целей.

В свою очередь в пресс-службе AFI Development агентству сообщили, что компания готова развивать проекты курортной недвижимости региона при условии поддержки со стороны краевых властей либо участия проектов в программе инвестиционного фонда РФ.

Компания AFI Development (Москва) создана в 2001 г. Специализируется на полном девелоперском цикле и реализует коммерческие и жилые объекты, включая офисы, торговые центры и жилые проекты. Работает в сфере недвижимости в России, Украине и странах СНГ.

9715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ