Вестник Кавказа

В Дагестане женщины захватили электроподстанцию

Группа женщин захватила во вторник электроподстанцию в дагестанском поселке Сулак, относящемуся к Махачкале, налетчицы включили электроснабжение поселка, которое было отключено вследствие ограничений поставок электроэнергии из-за накопившихся долгов, сообщила пресс-служба Межрегиональной распределительной сетевой компании Северного Кавказа (МРСК Северного Кавказа).

Энергетики ввели 20% ограничение электроснабжения Махачкалы с 21 мая, информирует РИА Новости. По данным МРСК Северного Кавказа, задолженность города составляет 998 млн рублей. В последние два дня жители Махачкалы в знак протеста против отключений электричества перекрывали главные улицы города, а в пятницу в поселке Ленинкент не позволили отключить электричество на местной подстанции.

"В поселке Сулак вблизи Махачкалы группа местных жителей численностью 60-70 человек, около 13.30 мск захватила подстанцию, принадлежащую филиалу ОАО "МРСК Северного Кавказа" - "Дагэнерго". Группа людей, большинство из которых женщины, заняла здание подстанции, включила обесточенные фидеры и повесила свои замки на энергооборудование", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе подчеркивается, что "правоохранительные органы и представители местной администрации, находившиеся на месте, в ситуацию не вмешивались, несмотря на явные противоправные действия".
4075 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ