Вестник Кавказа

Неформальный саммит ОДКБ пройдет в конце августа в Ереване

Неформальный саммит ОДКБ пройдет в конце августа в Ереване
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Неформальная встреча глав государств Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) состоится в 20-х числах августа в Ереване. Об этом сегодня сообщил генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа, передает РИА Новости.

По его словам, между президентами есть соответствующая договоренность.

"В настоящее время отрабатывается повестка дня встречи, которая будет в ближайшие дни представлена президенту Армении и другим главам стран ОДКБ. В случае одобрения она будет вынесена на рассмотрение участников встречи в августе", - сказал Бордюжа журналистам.

Он проинформировал, что на встрече будет рассматриваться ситуация в Киргизии, с учетом ее остроты. По его словам ОДКБ уже разработала целый комплекс мероприятий, в связи с недавними событиями в республике.

"Мы предприняли ряд шагов, направленных на выявление организаторов и активных участников массовых беспорядков, на выявление через Интернет всех, кто подстрекал и в настоящее время подстрекает к началу новых массовых беспорядков, на усиление пограничной безопасности, на работу по наркотрафику и наркогруппам, которые также приложили руку к провоцированию ситуации, на активную деятельность, направленную на пресечение деятельности экстремистских группировок", - сказал Бордюжа.

По его словам, эти шаги Организацией не афишировались, так как по некоторым направлениям нет необходимости говорить об этом с учетом чувствительности проблемы.
15505 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ