Вестник Кавказа

Президент Грузии недоволен правительством

Президент Грузии недоволен правительством
© Фото: Сайт президента Грузии
Президент Грузии Михаил Саакашвили провел сегодня среди состава Кабинета министров воспитательную работу. Возмущенный работой бывшего министра экономики Зураба Пололикашвили, он заявил министрам, что "не потерпит бездельников и людей, которые отфутболивают инвесторов и не принимают решений".

"Мы делегировали много прав министрам и ведомствам, и будьте добры принимать самостоятельные решения, а не делать вид, что вы ничего не можете", - сказал президент, рассказав о том, что из-за Пололикашвили и его заместителя Григола Гобеджишвили страна чуть было не потеряла инвестиции в 9 млн долларов только потому, что замминистра направил ответ инвестору только через три месяца после того, как получил от него письмо.

"Я также намерен проверить министерства на наличие там родственников министров, так как непотизма не потерплю. Нам нужны молодые, активные патриоты и профессионалы", - сказал Саакашвили.

По словам Саакашвили, именно два эти качества необходимы чиновникам, "а не курить и точить лясы в кабинетах".

Саакашвили выразил резкое недовольство в начале заседания правительства, прошедшего на свежем воздухе в курортной зоне Кварели (регион Кахети, Восточная Грузия), в связи с опозданием министра сельского хозяйства Бакура Квезерели и министра по беженцам и расселению Кобы Субелиани.

Однако никаких организационных мер президент в их отношении не принял, слегка пожурив за опоздание.
16405 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ